Описание видов и волшебных свойств кокосов.

Вся правда о кокосах.

   Кокос, наверное, единственный плод, упоминание которого, рисует в нашем воображении теплые и солнечные картинки отдыха с морем, солнцем и пальмами. Несмотря на то, что о кокосах знают все, вопросов связанных с ними меньше не становиться. Как открыть кокос? Какие кокосы бывают? В чем разница между кокосовым соком, водой и кокосовым молоко? Как достать кокос? Какие витамины содержаться в кокосе?

   В этой статье мы расскажем вам о том что такое кокос, какие кокосы бывают и о их пользе.

   Вопреки распространённому мнению, кокос - не орех, а костянка, как абрикос, вишня или персик.

   Внутри такого плода находиться семя, окруженное мякотью. У кокоса семя состоит из белой мякоти (копра) и прозрачной жидкости, т.е. кокосовой воды или кокосового сока (эндосперма).

   Заметим, что кокосовая вода или сок это как раз та самая прозрачная жидкость, которая находиться в кокосе. Кокосовое молоко – вырабатывается из мякоти созревшего кокоса. Получают его искусственным путем методом отжима смеси кокосовой стружки с водой. Кокосовое молоко используется для приготовления различных блюд. В кокосовом молоке достаточно много жиром в среднем 27 %, углеводов —6 %, белка — 4 % и витамины В1, В2, В3, С.

   Кокосовое молоко бывает разной густоты, поэтому так же различают кокосовые сливки.

   Виды кокосов.

   Многие ошибочно думают, что зеленый и коричневый кокос это два разных вида. На самом деле это просто разные стадии поспевания кокоса.

   Молодой зеленый кокос –это зеленые или желтые кокос в котором еще много кокосового сока. По мере созревания молодого кокоса вода постепенно превращается в эмульсию молочного цвета, из-за появления в нем капель масла, а потом густеет и затвердевает. Коричневым кокос становиться после того как с него снимут верхний слой и высушат на солнце. Такие кокосы уже используют в промышленных масштабах. Из них производят кокосовую стружку, молоко и т.д.

   Полезен ли коксовый сок?

   По мимо того что кокосовый сок это вкусный, сытный и освежающий напиток он обладает исключительно полезными свойствами. В ней содержится такое количество минералов, таких как кальция, магний и калий, витаминов и аминокислот, что ее рекомендуют для спортсменов при умеренных и больших физических нагрузках вместо энергетических и спортивных напитков. Кокосовая вода добытая из плода без трещин – стерильна и ее можно применять в качестве физиологического раствора, т.к. она близка к составу крови. Кокосовый сок входит в состав многих диет, выводит токсины и шлаки, также как и если употребить настоящие свежевыжатые соки купить, которые вы также можете в нашей компании. Это придаст силу вам и вашему организму.

Вы здесь: Главная Cтатьи Правда о кокосах